Прием №1: Следовать правилам Фэн-Шуй

Следуя основным концепциям Фэн-Шуя, зеркало –это тот объект, с расположением которого особо не импровизируют. Исходя из концепций этого китайского искусства, форма зеркал должна быть исключительно овальной. Последние не стоит размещать в спальнях, так как считается, что зеркала забирают энергию обитателей комнаты. Если же вы все -таки желаете иметь в спальне зеркало, не вешайте его напротив вашей кровати.

Прием №2: Учитывать источник света.

Обязательно нужно принимать во внимание доминирующий свет комнаты, прежде чем размещать там зеркало. Настоятельно не рекомендуется вешать зеркало напротив входной двери, так как, открывая дверь в разгар дня, яркий дневной свет, отразившись в зеркале, ослепит вас. Расположение зеркал в коридоре напротив комнат позволит наполнить их энергией, благодаря свету. Если зеркало повесить напротив окна, то это даст возможность уличному свету заполнить пространство комнаты.

Прием №3: Использовать преимущества зеркала.

Зеркало имеет различные преимущества, от придания красоты и изысканности комнате до визуального увеличения окружающего пространства. Благодаря своим декоративным качествам, зеркало добавляет каплю шарма и изысканности в интерьер. Это следует учитывать, размещая ту или иную модель в ничем непримечательном жилище. Чтобы использовать оптический эффект зеркала и визуально увеличить комнату, нужно принимать во внимание форму зеркала. Таким образом, располагая зеркало по ширине вы делаете комнату больше. И напротив, расположив зеркало в длину, вы создаете оптическую иллюзию увеличения высоты потолка.